什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3794
有 效 数:3246
办 结 数:3155
在 办 数:91
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2015-08-01
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 18776 信件类别 咨询
信件标题 关于外西街通宵人为噪音扰民的强烈诉求
信件内容 尊敬的书记好,在您百忙之中打扰您实属无奈,请您体谅我的初衷。我是外西街美的年华3幢的一名住户,我们楼下是2幼,晚上9:00开始到凌晨2点这个时间段是烧烤扰民事项,喝酒、划拳让我们无法入眠,烧烤收摊后凌晨2:00后批发菜的又开始扰民,火三轮喇叭声、卖菜吆喝声、讨价还价声,声声入耳直到早上8:00过才停止。周边多个小区楼上楼下住户多次投诉无果,因为很多摊贩都反映给城管缴纳了占道费用属于合法经营,作为辛苦血汗钱按揭的一套房子,每天无法入眠导致精神状态很差无法安心工作,严重影响了心理、身体健康。请书记一定要帮忙落实此事,还手无寸铁的老百姓一个安心休息的家园,如果需要拍摄实况,我愿配合上级熬通宵录制一晚楼下实况,以示此事真实性和严重性。跪谢书记,祝尊敬的书记身体健康、工作顺利、阖家幸福!!请尽快回复,好人一生平安!!
市长批示 请市城管局调查处理,加强规范管理。
信箱办回复 请市城管局调查处理。
部门回复

来信人唐菊:

     您好!关于你来信反映“外西街通宵人为噪音扰民”的信件已收悉,信件已责成市城管局办理。感谢你的来信,祝你身体健康,工作顺利。现将办理情况回复如下:
    一、8月26日晚,城管局城监大队执法人员到市民投诉的外西街美的年华小区现场进行查勘,经调查,反映情况属实。城监大队执法人员挨家挨户告知美的年华小区的商户市民投诉的情况,耐心的劝导、教育他们,要求他们控制好音量,对前来消费的顾客做好宣传,经过沟通,得到了商家的承诺。
    二、城监大队将进一步加大对此路段的巡查力度,继续监督上述商家的噪音整改工作,如有屡教不改的,将依法对其进行处罚。 谢谢您对城市管理工作的关心和支持,祝您天天开心。

什邡市城管局
2015年8月27日