什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3787
有 效 数:3239
办 结 数:3155
在 办 数:84
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2015-09-11
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 18856 信件类别 咨询
信件标题 请问本市近期制定的中长期规划是怎样的?
信件内容 请问本市近期制定的中长期规划是怎样的?跟去年相比哪方面进步比较明显?今明两年准备把重点放在哪个方面?
信箱办回复 请市发改局做好相关解释。
部门回复

来信人黄森森:

     您好!关于你来信咨询“请问本市近期制定的中长期规划是怎样的”的信件已收悉,信件已责成市发改科技局办理。感谢你的来信,祝你身体健康,工作顺利。现将办理情况回复如下:
    今年是“十二五”收官之年,也是“十三五”谋篇之际,目前全市正紧锣密鼓地进行《十三五规划纲要》编制工作,到明年初将完成《什邡国民经济和社会发展第十三个五年规划纲要》。并且涉及土地、城镇化、工业、农业、服务业、交通、卫生、教育等相关单位也在编制专项规划。通过这些规划的编制,将指导全市未来5年的经济社会发展。
    同时,为了更好地编制好“十三五规划”,让规划贴近群众、贴近市情民生,市规划编制领导小组通过报纸、电视、微信、网络等多个媒介征求市民的意见、建议,也会适时公布相关工作的推进进度。相信通过大家的共同努力,我市“十三五”时期经济社会将再上新台阶。

什邡市发展改革和科技局
2015年9月17日