什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3794
有 效 数:3246
办 结 数:3155
在 办 数:91
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2015-11-02
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 18953 信件类别 咨询
信件标题 咨询
信件内容 领导你好我是一名战士,2005年12月入伍由于走的急没有注销户口,我想咨询一下没有注销户口对转业或是自主就业每一年七千补助有没有影响,还是应该拿入伍通知书去消户!希望得到一个明确的回复,谢谢......
信箱办回复 请市民政局做好相关解释。
部门回复

来信人刘诗勇:

     您好!关于你咨询信件已收悉,信件已责成市民政局办理。感谢你的来信,祝你身体健康,工作顺利。现将办理情况回复如下:
    根据《退役士兵安置条例》、《四川省人民政府关于发放自主就业退役士兵地方经济补助的通知》川府函〔2012〕218号文件精神。退役士兵安置地为退役士兵入伍时的户口地,符合安置条件自主就业的退役士官每人每年7000元,对于在部队选择转业的符合政府安排工作条件的退役士兵,不发放地方经济补助。办理户口相关事宜,须带上户口簿、退伍证及入伍通知书到当地派出所办理户口的相关事宜。 

什邡市民政局 
2015年11月3日