什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3200
有 效 数:2680
办 结 数:2620
在 办 数:60
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2018-10-15
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 66193 信件类别 请求
信件标题 关于什邡雍湖社区小区篮球场未修建的申请
信件内容 尊敬的什邡市长: 您好! 我是什邡雍湖社区一名居民,比较爱好运动,特别篮球运动,小区内去年修建了一块篮球场地,但是篮球架放在地上迟迟不见动工安装,询问小区居委会答复为尽快会安装,但至今任然未处理。 能否请有关部门帮忙协调小区居委会安排人员尽快安装,谢谢!
信箱办回复

请回澜镇按程序办理并回复。

部门回复 张xx:
     你好! 你于2018年10月15日向什邡市书记市长信箱反映的关于:“你是什邡雍湖社区一名居民,比较爱好运动,特别篮球运动,小区内去年修建了一块篮球场地,但是篮球架放在地上迟迟不见动工安装,询问小区居委会答复为尽快会安装,但至今任然未处理。 能否请有关部门帮忙协调小区居委会安排人员尽快安装。”的信访事项(编号:66193)的信件已收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,来信已转回澜镇受理,现回复如下:
        经调查,2016年、2017年在镇党委、政府的努力下和市体育局的大力支持下,分别为社区安装了两套健身路径和一些运动设施,同时新增的运动器材也正在计划采购中。在信中你所反映的篮球架已运抵社区,但一直未做安装这一情况,是由于去年由镇申请体育健身工程一套(篮球架)到雍湖社区,在准备安装之前请体育局相关老师来看场地,当时指出这个场地存在一些问题:
       1、场地离居民楼栋太近,刚好在34、35幢边上,可以说根本没有进行篮球这一对抗性极强的体育活动的安全距离,同时也易造成扰民、损坏居民财产。
       2、场地地面是塑胶地面,也不适合打篮球用,必须另择它处。针对市体育局给我的建议我们一直与社区在积极寻找合适的建设位置,目前社区李主任也就这件事向市人大上报了人大代表议案,镇政府也正在积极向市有关部门申请雍湖社区周边的配套设施建设,待设施建设好之后,相信这一困扰将会迎刃而解。
       以上回复情况,我单位工作人员已于11月2日电话联系信访人,但信访人一直未接电话。
         感谢你的来信。祝!工作顺利!身体健康!
                                                              回澜镇人民政府
                                                                2018年11月2日