什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3200
有 效 数:2680
办 结 数:2620
在 办 数:60
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2018-11-05
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 66247 信件类别 请求
信件标题 关于什邡回澜镇龙桥村路口红绿灯
信件内容 市长你好,目前什邡道路越来越好,车也越来越多交通事故更多,北京大道路更是通畅,目前什邡城南这边的北京大道到处都是红绿灯,但是回澜龙桥村路口竟然没有安装红绿灯!!!!这个路口经常都在出事故,每次走这里过的时候大家都心有余悸!请相关部门能够来了解一下。安装一个红绿灯,保障一下大家的生命安全!
信箱办回复

请回澜镇牵头,市交警大队配合按程序解释并回复。

部门回复

廖女士:

           你好! 你于2018年11月5日向什邡市书记市长信箱反映的关于:“请给回澜龙桥村路口安装红绿灯”的信访事项(编号:66247)的信件已收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,来信已转回澜镇受理,现回复如下:

       此事回澜镇人民政府相关部门已经向什邡市交警部门汇报了。市交警部门已经对实地进行了勘察,待市交警部门审批同意后对红绿灯进行安装实施。 以上回复情况,我单位工作人员已于2018年11月26日电话将回复情况告知了信访人本人。

        感谢你的来信。祝!工作顺利!身体健康!

                                                           回澜镇人民政府

                                                             2018年11月26日