什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3387
有 效 数:2857
办 结 数:2794
在 办 数:63
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2019-01-11
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 66382 信件类别 建议
信件标题 建议我们什邡的交警上岗也可以配枪执勤
信件内容 市长您好,前段时间听说有部分大城市的交警上岗执勤都配的有枪,建议我们什邡也可以这样
信箱办回复

请市公安局按程序办理并回复。

部门回复

徐代祥:

        您好,您于2019年1月11日向什邡市长信箱反映的“建议我们的交警上岗也可以配枪执勤”的信访事项的信件(编号66382)已收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责”的原则,来信已转交警大队受理,现回复如下:

     交通察警是公安机关人民警察的重要组成部分,作为一线实战警种,具有依法佩戴枪支上路执勤执法权力,具体是否需要佩戴枪支,需根据社会治安状况、警力分布以及工作需要衡量决定。 以上回复情况,我单位工作人员多次通过电话联系您都无人接听。

     如你对上述的回复有任何的疑问,请拨打咨询电话0838-8203737. 感谢您的来信,祝你工作顺利,生活愉快!

                                                         什邡市公安局

                                                        2019年1月14日