什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3387
有 效 数:2857
办 结 数:2794
在 办 数:63
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2019-02-22
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 66461 信件类别 建议
信件标题 建议撤销公安局人民医院段强制减速带
信件内容 什邡新公安局人民医院那条路设置的强制减速带,是否考虑了医院急救车拉着急救病人路过的情况。平时车速很慢的通过都会颠簸,何况急救车争分夺秒的速度。说句不好听的,万一病人不能受大颠簸,过这个减速带出了事,哪个负责。希望设置的时候考虑周全。真的要限速,可以安装摄像头抓拍,应该比强制减速带效果好。
信箱办回复

请市公安局按程序办理并回复。

部门回复 李凯: 
    您好,您于2019年2月22日向市长信箱反映的“建议撤销公安局人民医院段强制减速带”的信访事项的信件(编号66461)已收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责”的原则,来信已转交警大队受理,现回复如下: 
       近日,我局交警大队接到市民电话和来信反映安康路公安局、人民医院门口减速埂对前往人民医院就诊的病人有一定影响。为回应市民要求,经我局交警大队研究决定,对安康路公安局、人民医院门口的减速埂予以拆除。 为保障广大市民出行安全,预防道路交通事故的发生,我局交警大队将在安康路两端增设限速30码的标志牌,同时,加大该路段的管控力度,全力确保安康路道路交通安全、畅通、有序。 
     以上回复情况,我单位工作人员2019年3月11日10时30分许通过电话将办理情况告知于您。
       如您对上述的回复有任何的疑问,请拨打咨询电话0838-8203737. 感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快! 
                                         什邡市公安局 
                                          2019年3月11日