什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3387
有 效 数:2857
办 结 数:2794
在 办 数:63
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2019-02-26
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 66468 信件类别 咨询
信件标题 关于独生子女补贴
信件内容 请问我市城镇居民男方年满60,女方年满55的独生子女父母有没有奖励呢?
信箱办回复

请卫计局按程序办理,并回复。

部门回复 唐娟女士: 
      您好!您于2019年2月26日,通过什邡市书记市长信箱咨询“我市城镇居民男方年满60,女方年满55的独生子女父母有无奖励”的信件已收悉,针对您提出的问题,市卫计局高度重视,立即安排相关工作人员进行调查办理。现将办理情况回复如下: 
      经查阅,按《四川省人口与计划生育条例》有关条款规定,凡取得《独生子女父母光荣证》的机关、社会团体、事业单位职工中的独生子女父母或企业职工中的独生子女父母,在退休时,加发退休金或增发养老金。此外,我市暂无对“城镇居民男方年满60,女方年满55的独生子女父母”给予奖励的政策。
     我们的工作人员于2019年2月27日 通过电话于您沟通解释,您表示理解和满意。如您对上述的回复有任何疑问,欢迎拨打电话0838-8215667进行咨询或到什邡市卫生和计划生育局流管股当面咨询。 
       感谢您的理解和信任!  
                                           什邡市卫生和计划生育局                 2019年2月27日