什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3351
有 效 数:2826
办 结 数:2752
在 办 数:74
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2019-04-16
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 66590 信件类别 请求
信件标题 生活用水困难
信件内容 市长您好: 我小区近期生活用水出现很大困难,水压严重不一足,我是六楼住户,今天早上7:00就没有水了,连基本生活用水都无法保障,请市长大人过问一下吧!
信箱办回复

请市住建局按程序办理并回复。

部门回复 兰廷华先生:
        您好,您于2019年4月16日向市长信箱反映的关于“生活用水困难”(编号:66590)的信件已收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转我局受理,现回复如下:
        木枋小区为老旧小区,存在部分漏损,经我局供排水公司工作人员排查补漏,4月28日上午木枋小区桃园测试压力为0.31兆帕,满足用水要求,经与您联系确认,您家的热水器已经能正常使用。以后若有用水的相关问题,请您与供排水公司客服中心联系,以便尽快解决问题。 以上回复情况,我局供排水公司工作人员已于4月28日通过电话告知于您。
      感谢您的来信,祝工作顺利,生活愉快!
                                                          什邡市住房和城乡规划建设局
                                                                      2019年4月29日