什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3387
有 效 数:2857
办 结 数:2794
在 办 数:63
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2019-04-16
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 66592 信件类别 求助
信件标题 关于什邡宏达雍锦府高层过道是否贴瓷砖的问题!
信件内容 尊敬的市长: 您好!希望您在百忙之中能够看到我们给您写的这封信。我们是已购买什邡市宏达雍锦府二期的全体业主,现有一事需向市长您求助。关于各楼层过道墙面是否会贴瓷砖,合同未有写明,从开盘至今开发商也一直以公司还在商讨等借口推脱。同样的问题,之前有业主也提出过诉求,但都未得到明确答复。现在再次向您求助是希望开发商给我们广大业主一个正面的回答!宏达集团作为什邡本土企业,是什邡的经济支柱,宏达雍锦府也是号称什邡排名靠前的品质楼盘,相信所有市民包括市长您都不希望这其中出现任何矛盾与纠纷,所以希望开发商不要再推脱,不要再回避,坦诚面对所有业主,给我们一个满意的答复!谢谢!
信箱办回复

请市住建局按程序办理并回复。

部门回复 来信人:
       您好,您于2019年4月16日向什邡市市长信箱反映的“关于宏达雍锦府高层过道是否贴瓷砖的问题”的信件(编号:66592)已收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转我局受理,现回复如下:
        关于来信人咨询的问题,经过向宏达雍锦府开发企业四川宏达世纪房地产有限公司了解后,具体情况回复如下: 四川宏达世纪房地产有限公司正在对公共电梯厅墙面贴砖的安全性进行评审,并考虑兼具实用性、安全性及美观性的替代方案。 以上回复情况,我局工作人员于4月30日通过电话告知于您。
         感谢您的来信,祝工作顺利,生活愉快!
                                                      什邡市住房和城乡建设局
                                                              2019年5月5日