什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3351
有 效 数:2826
办 结 数:2752
在 办 数:74
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2019-07-15
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 67098 信件类别 咨询
信件标题 关于原威德福家属区规划问题
信件内容 尊敬的市长,您好! 我想咨询一下什邡城东慧剑寺(原威德福石化公司)区域是怎么规划的啊?最近也有几批市领导到威德福家属区来视察来,就想问一下政府对该区域最近一年是否有拆迁计划,或者对该区域近一两年有什么规划,谢谢!
信箱办回复 请自然资源局按程序办理,并回复。

部门回复 肖翔: 
     你好,你于2019年7月15日通过什邡市市长信箱反映的“原威德福家属区规划”问题(流水号67098)我局已收悉,现将办理情况回复如下:
     慧剑寺为国家级文物保护单位,已纳入《什邡历史文化名城保护规划》保护范围。我市将按照文物保护相关法律法规和保护规划对其进行保护。根据市委市政府相关工作安排,目前暂未制定慧剑寺周边区域相关拆迁计划和相关建设规划。
      以上回复内容,我局城乡规划股工作人员于2019年7月22日已通过电话告知你。如你对上述的回复有任何疑问或需了解具体事宜,请与我局城乡规划股联系(电话:0838-8209616),我们会按相关政策耐心解答。 
                                                 什邡市自然资源和规划局
                                                           2019年7月22日