什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3794
有 效 数:3246
办 结 数:3155
在 办 数:91
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-03-26
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 68844 信件类别 请求
信件标题 请求恢复体育运动设施
信件内容 四川疫情已经得到控制,什邡也恢复了公共娱乐场所活动,但是竹溪公园和白果小区对面的篮球场篮筐被拆卸还未安装,乒乓球台也未安装,请求有关部门能够尽快解决,给什邡人民创造一个良好的运动场所
信箱办回复 请市综合执法局按程序解释竹溪公园体育项目的回复。
部门回复 罗飞先生: 
      您好,您于2020年3月26日向市长信箱反映的关于“请求恢复体育运动设施”的信件已收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,来信已转综合执法局受理,现回复如下: 
      接到转来市长信箱信件后,综合执法局领导高度重视。根据您的诉求,综合执法局园林所已安排工作人员于3月26日下午对竹溪公园乒乓球台以及篮球场的篮球框进行了安装,现已恢复使用。 
       以上处理情况,我局工作人员已于2020年3月26日下午16点20分通过电话联系的方式告知于您。 感谢市民朋友对城市管理工作的支持,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打热线电话8208807进行咨询,也可以向我局公众号(什邡市综合执法局)进行反映问题。 感谢您的来电,祝您生活愉快!
                                                什邡市综合行政执法局 
                                                    2020年3月27日