什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4009
有 效 数:3455
办 结 数:3362
在 办 数:93
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-10-12
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 70414 信件类别 咨询
信件标题 关于2020年初级会计职称补贴相关事宜
信件内容 尊敬的市长您好! 我是一位普通什邡市民,近年来见证了什邡的城市变化和经济社会发展,非常感谢你们的付出!我通过2020年全国会计专业技术资格考试取得初级会计证书,了解到川人社发(2019)19号文件提出,职工取得专业技术类资格证书有2000元-1000元补贴,请问是在哪里申请?
信箱办回复

请市人社局按程序解释并回复。

部门回复

苏丹:

          您好!您于2020年9月27日来信咨询什邡市教师职称补办相关问题,(受理号:70414),我局已收悉,兹做如下回复:

          咨询人咨询教师职称补办事宜,我局工作人员已于2020年9月28日16时35分许通过座机(0838-6730035)与咨询人(15809375457)电话联系。据咨询人职称证书,我局相关工作人员已详细告知了其补办流程,对方表示满意,择日到相关部门去办理补办证书。 感谢您对人社工作的关心和支持!祝您工作顺利、生活愉快!

                                                                                   什邡市人力资源和社会保障局

                                                                                                  2020年10月15日