什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4010
有 效 数:3456
办 结 数:3362
在 办 数:94
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-10-14
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 70431 信件类别 咨询
信件标题 社保拖欠
信件内容 就四川蓝剑川西磷化有限公司拖欠社保问题,好久能尽快解决,政府和有关部门能真正关心民生。
信箱办回复

请市人社局按程序解释并回复。

部门回复

李建:

        你好!您于2020年10月14日通过市长信箱提出的关于“四川蓝剑川西磷化有限公司企业拖欠社保”的信件已收悉,现就办理情况回复如下: 我局收到信件后安排专人于10月15日下午15时25分时通过电话(0838-6730109)与你取得了联系,你所反映的企业拖欠问题按照上级业务主管部门的要求,现回复如下:

       经核查,四川蓝剑川西磷化有限公司目前进入司法程序。后期会第一时间通知你们相关处理结果。 如你对上述的回复和处理结果有任何疑问或需了解具体事宜,请与什邡市人社局基金征集股联系(电话:0838-6730109 感谢您对人社工作的关心和支持!祝您工作顺利!祝您生活愉快!

                                                                                    什邡市人力资源和社会保障局

                                                                                                   2020年10月15日