什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4010
有 效 数:3456
办 结 数:3362
在 办 数:94
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-10-21
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 70580 信件类别 建议
信件标题 成人高考期间的疫情防护问题
信件内容 您好!我是一名再24号回什邡进行成人高考的学生,因为这不是马上成人高考了,很多外地的人会同时回什邡。最近外地的疫情依然有反复的情况传来,作为一个土生土长的什邡人,当然是不希望家乡会收到影响,所以在这里给大家提出一个建议,注重一下马上会再什邡职业中专学校举行的成人高考,通知学校老师以及学生做好防护,少接触来自外地的人 增加查体温的岗位,望各位引起重视,如果没有意外时最好,如发生不好的意外也有所准备。 王星宇 2020年10月21日
信箱办回复

请市教育局按程序解释并回复。

部门回复

王星宇同志:

        您好,您于2020年10月21日向市长信箱反映的关于“成人高考期间什邡考点的疫情防护问题”(编号:70580)的信件已收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转什邡市教育局受理,现回复如下:

          成人高考期间,我们严格按照省市的相关文件,做了以下疫情防控措施:一是在考点设置体温检测点;二是在考场准备了备用隔离考场;三是我们准备合理数量的防疫用品。同时,在考试组织过程中,我们对所有进入考点、考场人员均要体温测量。要求考生在进入考场前要佩戴口罩,进入考场后由考生自行决定是否佩戴。考前,考点要在卫生健康部门指导下,指定专人对考点、考试场所、通道、区域、桌椅等进行清洁消毒,确保该次考试能顺利进行。

          以上回复情况,我单位工作人员已于2020年10月26日通过电话告知于您。有何疑问请拨打08388212706进行咨询。 感谢您的来信,祝工作顺利,生活愉快!

                                                                                                       什邡市教育局

                                                                                                      2020年10月26日