什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4009
有 效 数:3455
办 结 数:3362
在 办 数:93
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-10-24
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 70600 信件类别 建议
信件标题 摆渡车
信件内容 尊敬的市长,您好!之前说什邡到成都摆渡车是两种方式发车,一种是30分钟一趟,一种是人上满就走,请市长大人派有关部门督促该宣传的方式执行!争取别让乘客等太久!谢谢您!
信箱办回复

请市交通局按程序解释并回复。

部门回复

李子琪 :

       您好! 您于2020年10月24日向市长信箱反映的“摆渡车问题”(流水号:70600)转办件收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转市交通运输局受理,现回复如下:

       无特殊情况(节假日旅客高峰期)下,从什邡安顺汽车站发往新都华桂路站的摆渡车运力是足够的,能很好的满足出行旅客的需求,可能是您到站的时候上一班车刚好发车,造成了一些误会。摆渡车的发班时间是:什邡站06:00—18:20滚动发班,30分钟一班;新都华桂路站07:30—20:00滚动发班,30分钟一班,如果提前坐满,提前发车。非常感谢您提出宝贵的意见,在今后的工作中我们将竭尽全力,为广大旅客提供更加安全、优质、舒适的服务。

        由于您留的电话号码是空号,无法告知。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话:15282862305,进行咨询。 感谢您的来信,祝您家庭幸福,生活愉快!

                                                                                              什邡市交通运输局

                                                                                                 2020年10月29日