什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4010
有 效 数:3456
办 结 数:3362
在 办 数:94
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-10-26
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 70617 信件类别 咨询
信件标题 咨询摆渡车
信件内容 尊敬的市长,我想咨询一下,如果这周五下午四点钟到安顺车站坐到华桂路的摆渡车能坐的到吗?请相关部门回复一下谢谢
信箱办回复

请市交通局按程序解释并回复。

部门回复

候爽:

         您好! 您于2020年10月26日向市长信箱反映的“咨询摆渡车 时间”(流水号:70617)转办件收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转市交通运输局受理,现回复如下:

        在无特殊情况(节假日旅客高峰期)下,从什邡安顺汽车站发往新都华桂路站的摆渡车运力是足够的,能很好的满足出行旅客的需求。摆渡车的发班时间是:什邡站06:00—18:20滚动发班,30分钟一班;新都华桂路站07:30—20:00滚动发班,30分钟一班,如果提前坐满,提前发车。 由于您留的电话号码关机,无法告知。

         如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话:15282862305,进行咨询。 感谢您的来信,祝您家庭幸福,生活愉快!

                                                                                              什邡市交通运输局

                                                                                                2020年10月29日