什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4010
有 效 数:3456
办 结 数:3362
在 办 数:94
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-10-29
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 70653 信件类别 咨询
信件标题 食客扰民,无法入睡
信件内容 广场烧烤食客扰民,市长,工作中,生活中压力也很大,希望晚上能好好休息,可是一到晚上就无法入睡,反应了很多次都得不到效果,所以没办法,只有给你反应一下这个问题,还一个安静的夜晚。谢谢市长
信箱办回复

请市公安局按程序解释并回复。

部门回复

小杨:

        您好,您于2020年10月29日向市长信箱反映的“食客扰民,无法入睡”的信访事项的信件(编号70653)已收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责”的原则,来信已转城东派出所办理,现回复如下:

        我局城东派出所民警于10月23日、10月27日晚、10月29日、11月2日晚到您反映的“广场烧烤”进行检查。检查中,我局派出所民警对烧烤店老板进行了约谈,责令老板只能在店铺内经营,并要求老板严格控制经营时间,对就餐人员进行引导和宣传,禁止客人高声喧哗影响周边群众正常休息。 针对您反映的情况,我所将结合夜间巡逻加强检查和引导,多个部门联合执法,规范其经营场地和经营行为。

         以上回复情况,我单位工作人员2020年11月4日上午10点30分通过电话将办理情况告知于您,您表示满意。 如您对上述的回复有任何的疑问,请拨打咨询电话 1998107036 2。 感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快!

                                                                                                       什邡市公安局

                                                                                                     2020年11月04日