什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4010
有 效 数:3456
办 结 数:3362
在 办 数:94
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-11-05
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 70697 信件类别 投诉
信件标题 关于富康街一带餐饮店深夜扰民的投诉
信件内容 市长你好,我是东顺城街419号银杏小区居民,现就富康街一带夜啤酒店深夜扰民情况进行投诉:此街道的夜啤酒店每逢深夜时分就爆发出一阵一阵的谈话声、划拳声、叫骂声、起哄声,噪音巨大,不绝于耳,严重影响周围小区居民休息,而且据我观察受影响的小区不只是银杏小区,周围还有阳光小区、雍城华庭、司法局家属区、法院家属区等,或多或少都受到了波及,希望市长督促有关部门核实处理,还居民一个良好和谐的睡眠环境。
信箱办回复

请皂角街道办按程序解释并回复。

部门回复 市民:  
    您好! 你于2020年11月25日通过什邡市市长信箱投诉“富康街一带餐饮店深夜扰民”的问题(受理编号70697)的来信已收悉,我街道高度重视,现将调查处理情况回复如下: 
      关于富康街一带夜啤酒深夜扰民情况的投诉,我街道办接到投诉后,立即组织工作人员到现场进行核实处理,对每家夜啤酒逐一进行督促、纠正,督促经营店老板规范经营,晚上10点后将桌椅摆进店内经营,劝导顾客文明就餐,勿大声喧哗,缩短经营时间,下一步皂角街道将持续组织工作对富康街加强管理。 如您对以上回复和处理结果有任何疑问,请到皂角街道办事处或拨打0838-8230216(办事处电话)进行咨询。
      感谢你的来信!祝你工作生活愉快。 
                                                        什邡市皂角街道办事处 
                                                            2020年11月10日