什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4010
有 效 数:3456
办 结 数:3362
在 办 数:94
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-11-05
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 70700 信件类别 建议
信件标题 交通
信件内容 市长你好! 随着什邡城市的发展,人民生活水平的提高,市内交通也越发显得拥堵。现在城市正向东、向南发展,自从四号桥洞通车以后,从四号洞口到七一高中这条道路也成了主干道,沿线小区众多,知名餐饮也多,因此车流量非常大。但道路两旁却依然规划有停车位,导致这条路经常发生拥堵。强烈建议取消从四号洞到七一高中这条路两侧所有停车位,在其他支路或空地设置停车场,还道路的畅通。
信箱办回复

请市公安局按程序解释并回复。

部门回复

曾德勇:

       您好,您于2020年11月5日向市长信箱反映的“建议取消四号洞子到七一高中的道路两侧停车位”的信访事项的信件(编号70700)已收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责”的原则,来信已转交警大队办理,现回复如下:

         首先,感谢您我市道路交通安全管理工作的关心和支持。 金河南路四号洞子至七一中学高中部路段,因道路两侧有老旧小区、临街商铺、竹溪公园、学校、超市等,停车需求较大,针对此情况,我局交警大队南路两侧共计施划了423个路内临时占道停车泊位,有效解决了该路段停车难,停车秩序混乱的问题。 金河南路周边无适合设置路外停车场的条件,如取消路内占道停车泊位,极易造成金河南路交通秩序混乱,故不建议取消金河南路路内占道停车泊位。

        以上回复情况,我单位工作人员于2020年11月12日17时30分通过电话告知于您,您表示满意。 如您对上述的回复有任何的疑问,请拨打咨询电话 19981 070362。 感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快!

                                                                                                 什邡市公安局

                                                                                               2020年11月13日