什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4185
有 效 数:3626
办 结 数:3509
在 办 数:117
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-12-07
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 70987 信件类别 咨询
信件标题 请求在路口增设红绿灯
信件内容 市长你好,请求你在禾丰镇合众小学门口安装红绿灯,花不了几个钱,可以保障学生过马路的安全。
信箱办回复 请市公安局按程序解释并回复。
部门回复  王五: 
        您好,您于2020年12月7日向市长信箱反映的“请求在路口增设红绿灯”的信访事项的信件(编号70987)已收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责”的原则,来信已转交警大队办理,现回复如下: 
        首先,感谢您对我市道路交通安全管理工作的关心和支持。 目前,德什路禾丰段正在进行提档升级改造,实行半幅通行,无法进行有效勘查,待道路改造完毕后,我局交警大队将组织专人对该路段进行道路交通安全隐患排查,及时形成隐患排查报告上报市安委会,督促相关部门及时进行治理。 
        2020年12月9日,我局交警大队已将德什路合众小学出入口行道树、灌木丛茂密,遮挡视线的隐患上报市安委会,督促相关部门尽快进行治理。 
         以上回复情况,我单位工作人员于2020年12月15日8时47分拨打您的电话均无人接听,故无法将办理情况告知于您。 
        如您对上述的回复有任何的疑问,请拨打咨询电话 1998 1070362。 感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快!
                                                                                 什邡市公安局 
                                                                               2020年12月15日