什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4185
有 效 数:3626
办 结 数:3509
在 办 数:117
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-12-28
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 71113 信件类别 咨询
信件标题 摆渡车
信件内容 疫情期间,摆渡车一个小时一班,现在成都疫情已经缓解,还执行一个小时一班嘛?什么时候变回原来的半个小时一班?
信箱办回复 请市交通局按程序解释并回复。
部门回复 何攀:
         您好! 您于2020年12月28日向市长信箱提交的“摆渡车”(流水号:71113)转办件收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转市交通运输局受理,现回复如下:
        目前,我市摆渡车的发班均根据乘客流量增减来灵活调整,近期受郫都区疫情的影响,旅客流量急剧下降,故摆渡车采取了灵活发班模式(早上06:00-08:00、下午14:40—18:40实行间隔1小时发班,节假日高峰期出行发班时间为间隔30分钟)。由此给您带来的不便,表示歉意!在今后的工作中我们将竭尽全力,为广大旅客提供更加安全、优质、舒适的服务。 
        以上处理结果已于12月29日9时40分电话告知与您,您表示理解。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-8216631进行咨询。 感谢您的来信,祝您家庭幸福,生活愉快! 
                                                                              什邡市交通运输局 
                                                                              2020年12月29日