什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4185
有 效 数:3626
办 结 数:3509
在 办 数:117
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-12-28
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 71115 信件类别 建议
信件标题 什邡市地铁五号线摆渡车
信件内容 华桂路站台,什邡五号线摆渡车,一大批可能有20人左右在路边等待,但是车辆车门紧闭,我不知道是司机个人行为还是怎么,本来就是为老百姓服务的,这么冷的天气,有抱小孩的,有老年人,开车工作人员迟迟不出来,不能先把门打开让人民群众进去坐着等吗,为什么非要把车门紧闭,本来就是为人民群众方便出行的,即使是等待期间,为什么不让老百姓上车等待,这样的做法,真让人寒心,司机拉下口罩抽烟,毫无形象。希望有关部门做出整改,树立一个文明温暖的城市形象。
信箱办回复
部门回复 张晨:
        您好! 您于2020年12月28日向市长信箱提交的“什邡市地铁五号线摆渡车”(流水号:71115)转办件收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转市交通运输局受理,现回复如下:
       为了给广大旅客提供舒适温馨的候车环境,华桂路站点设置了供乘客休息候车的驿站,驿站内免费提供桌椅和空调。目前考虑到疫情防控形势的严峻性,驾驶员采取了发车前几分钟开车门上客的方法来减小疫情传播的风险。由此给您带来的不便,尽请谅解!在今后的工作中我们将竭尽全力,为广大旅客提供更加安全、优质、舒适的服务。
        以上处理结果,工作人员于12月30日9时40分多次拨打您电话均无人接听,工作人员无法告知。如您对上述回复有任何疑问,欢迎拨打电话0838-8216631进行咨询。 感谢您的来信,祝您家庭幸福,生活愉快! 
                                                                                  什邡市交通运输局 
                                                                                   2020年12月30日