什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4185
有 效 数:3626
办 结 数:3509
在 办 数:117
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-01-02
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 71151 信件类别 咨询
信件标题 什邡为什么街上铺面关了很多
信件内容 请问什邡市委市政府是在火星上吗?他们都是不食人间烟火的?为了创卫?大街上城管把小商小贩撵得干净的很,街上铺面关那么多,平时城区鬼??都莫得,德阳,成都,北京大街上都有游商,难道什邡市比这些地方还好,当官的眼界更高?还是当领导的不需要这些游商?
信箱办回复 请市综合执法局按程序办理并回复。
部门回复

张文君先生: 

       您好,您于2021年1月2日提交的“城管将街道上的游商撵干净问题”来信收悉。按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转什邡市综合行政执法局受理,现回复如下:

       针对您反映的问题,我局是根据《德阳市城市管理条例》第十六条第二款之规定:“禁止占用城市道路、桥梁、人行天桥、地下通道、广场及其他公共场所设摊经营、堆放物料、拍卖或者兜售物品,影响市容和环境卫生。”依法依规对游商进行管理,您所提出的“铺面关门”相关问题不属于城市管理范围。

       我局执法队员已通过电话与你进行了沟通交流,你对处理结果表示满意。若你对回复内容和处理结果还有任何疑问,或今后对城市管理工作有任何意见建议,欢迎拨打96198(接通后拨4),也可以向我局公众号(什邡市综合执法局)进行反映。

       感谢您的来信,祝工作顺利,生活愉快!


                                                               什邡市综合行政执法局 

                                                                   2021年1月12日