什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4185
有 效 数:3626
办 结 数:3509
在 办 数:117
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-01-13
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 71252 信件类别 求助
信件标题 雍湖公园里小区网络宽带事宜
信件内容 尊敬的王市长: 雍湖公园里小区于2017年开售并开建,于2020年1月正式交房。一年多来,已有上百户业主装修并办理了入住,但截至目前,小区内仍无移动电话信号和网络宽带,导致在地下停车场和电梯间无法拨打电话,若在这两次发生紧急情况,将造成不良后果。 同时,随着入住的业主不断增多,对于网络宽带的需求也在增长,据了解,目前只有电信一家网络公司“垄断”了公园里小区,其他网络公司想进但物业不让进,不知道是由于利益问题还是什么原因,但这就直接损害了小区业主的利益,烦请市上出面帮助调查、协调,以便小区业主能选择自己想用的网络宽带。 谢谢!
信箱办回复 请市住建局按程序办理并回复。
部门回复 张先生: 
      您好,您于2021年1月13日通过“什邡市长信箱”提交的“雍湖公园里网络宽带事宜”来信已收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转我局受理,现回复如下: 
       我局与物业服务企业、中国移动公司什邡市分公司到雍湖公园里小区现场进行了踏勘,物业服务企业表示将积极配合移动公司进行网络建设施工,待竣工后即可办理用户网络连接事宜。 
       以上回复情况,我局工作人员已于2021年2月5日告知于您。           
       感谢您的来信,祝工作顺利,生活愉快!          
                                                           
                                                                什邡市住房和城乡建设局
                                                                        2021年2月5日