什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4185
有 效 数:3626
办 结 数:3509
在 办 数:117
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-01-19
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 71291 信件类别 咨询
信件标题 关于北京大道红绿灯的建议
信件内容 尊敬的市长: 你好! 北京大道什邡段的两路口至灵杰区域中的两处红绿灯出现逻辑错误已有很长一段时间了。 具体表现为绿灯结束后没有3到5秒的黄灯缓冲,直接进入红灯模式,我已经目睹了几次在此处的追尾事故。红绿灯位于北京大道与德都高速工地处和北京大道与工业园区中间的两个位置。 请你们尽快安排维修人员处理。谢谢
信箱办回复 请市公安局按程序办理并回复。
部门回复 邹林云:
       您好,您于2021年1月19日提交的“关于北京大道红绿灯的建议”来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责”的原则,来信已转交警大队办理,现回复如下:       感谢您对我市道路交通安全管理工作的关心和支持。您反映的北京大道什邡段的两路口至灵杰区域中的两处红绿灯系灵杰工业园区管委会自行安装,北京大道与德都高速信号灯系德都高速项目部自行安装的,均未纳入我局交警大队管理、维护。我局交警大队将尽快将上述信号灯问题向灵杰工业园区管委会和德都高速项目部进行反映。
       以上回复情况,我单位工作人员2021年1月22日通过电话将办理情况告知于您,您表示理解。如您对上述的回复有任何的疑问,请拨打咨询电话19981070362。感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快!

                                                                                什邡市公安局
                                                                              2021年1月26日