什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4185
有 效 数:3626
办 结 数:3509
在 办 数:117
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-01-26
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 71330 信件类别 咨询
信件标题 什邡职中补课问题
信件内容 就是疫情期间禁止补课,怎么什邡职中还在补课,再说疫情期间也不好吧。
信箱办回复 请市教育局按程序办理并回复。
部门回复 来信人: 
       您好,您于2021年1月26日通过“什邡市长信箱”提交的“什邡职中疫情期间补课”来信已收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转什邡市教育局受理,现回复如下: 
       近年,随着四川省参加职教高考人数的迅速增加,职教高考竞争日趋激烈。今年单招考试时间为2021年3月27日,距离3月1日中小学开学时间不到1个月。在备考时间非常紧张的情况下,什邡职中为了更好地服务于家长和学生,根据大多数高三学生及家长希望能利用假期时间,帮助学生做好高考准备的需求,本着学生、家长自愿的原则,在寒假期间对高三学生开展答疑辅导,在辅导过程中严格做好了防疫防控各项工作。若学生不愿参加的也可以选择在家自习、休假或参加其他形式的文化补习。 
       以上回复,如有疑问请拨打08388212706咨询。感谢您对什邡教育的关注和监督。 
 
                                                                                   什邡市教育局 
                                                                                   2021年2月5日