什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4185
有 效 数:3626
办 结 数:3509
在 办 数:117
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-02-04
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 71391 信件类别 咨询
信件标题 马井大桥
信件内容 尊敬的领导您好 今天写信就只有一个简简单单的问题,马井大桥场镇一侧的引道现已完成施工,请问具体什么时间能够通车?
信箱办回复 请市交通局按程序办理并回复。
部门回复 苏杭:
      您好! 您于2021年2月4日通过“什邡市长信箱”咨询马井大桥何时通车的来信收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转市交通运输局受理,现回复如下: 
       目前新马井大桥已具备通车条件,为确保交通运行安全,现正对大桥相关安全设施进行完善,计划于本月10日前通车。 
       以上处理结果,工作人员于2月5日上午9时18分电话告知于您。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-8202581进行咨询。 
      感谢您的来信,祝您家庭幸福,生活愉快! 

                                                                              什邡市交通运输局 
                                                                                  2021年2月5日