什邡市人民政府代理市长
晏世莹
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4514
有 效 数:3953
办 结 数:3841
在 办 数:112
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-03-29
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 71726 信件类别 求助
信件标题 关于马井镇滨河路街道泥路尚未硬底化问题的求助
信件内容 尊敬的王市长: 您好! 收到了您的回复,很感谢。 在此还有些疑问想要问一下您,关于马井镇十四五规划的内容,想要具体了解一下。是否有把滨河路街道硬底化纳入其中,能给一个马井镇十四五规划的具体内容吗? 看到回信说,镇政府把我们的问题多次向上级有关部门反映,据我所知在年前我们向镇政府反映,当时得到的回复是,我们那条街并未纳入规划,纵观整个马井镇,十来年前街道路面除了滨河路都已硬底化,乡村路也在我知道的范围内基本村村实现了硬底化,现在却说,镇政府财力有限。 国家十四五规划内容有写道,民生福祉达到新水平,而现在我们纠结的却还是一条道路的硬底化问题,马井镇政府是否财力困难,衷心的希望得到您们的答复,而不是一次次的未果、推延。 谢谢。
信箱办回复 请马井镇按程序办理并回复
部门回复 来信人:
       您好,您于2021年3月29日通过“什邡市长信箱”提交的“马井镇滨河路硬化”来信收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转马井镇受理,现回复如下:
       您反映“马井镇滨河路硬化”的相关问题,镇政府高度重视。经了解,滨河路街道硬化项目确已纳入马井镇小城镇建设“十四五”项目库,且在此次的什邡市路网规划意见征求中,我镇明确向上级主管部门提出该路段的硬化问题,现需等待上级相关政策,同时我镇也在积极向上级部门争取项目资金,争取早日改善群众出行条件。
       感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快!

                                                                              什邡市马井镇人民政府                                                                                         2021年4月13日