什邡市人民政府代理市长
晏世莹
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4532
有 效 数:3971
办 结 数:3892
在 办 数:79
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-04-08
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 71799 信件类别 建议
信件标题 关于什邡妇幼保健院挂号收费窗口的建议
信件内容 什邡市妇幼保健院的挂号收费窗口设计十分不合理,不人性化。每次去该医院挂号缴费都要90°低头勾腰才能与工作人员进行交流沟通,并且没有扩音器等设备,说话经常听不清,极其不方便。希望什邡市妇幼保健院能够把那些不合理的窗口进行改善,方便我们普通群众!
信箱办回复 请卫健局按程序办理并回复
部门回复 王女士: 
       您好!您于2021年4月8日通过“什邡市长信箱”提交的“关于什邡市妇幼保健院挂号收费窗口的建议”来信收悉,针对您提出的问题,我局高度重视,立即安排相关工作人员进行调查办理。现将办理情况回复如下: 
       经查,什邡市妇幼保健院为地震北京援建钥匙工程,现已使用10余年,挂号收费窗口是医院重要业务服务窗口,改造会对病人正常就诊造成不便。什邡市妇幼保健院新建项目即将完工,保健院将迁入新院开展业务工作,新院挂号收费窗口已按照服务窗口人性化要求设计修建。针对没有扩音器设备的问题,市妇幼保健院高度重视,将在本周内整改到位,安装新扩音装备,同时加强收费室工作人员医患沟通培训,尽最大努力方便患者就医。 
       我们的工作人员已于4月12日与您沟通解释,您表示理解和满意。感谢您对什邡市妇幼保健院工作的开展提供的意见与建议,如您对上述的回复有任何疑问,欢迎拨打电话0838-8210575进行咨询。 

                                                                                        什邡市卫生健康局
                                                                                         2021年 4月 12日