什邡市人民政府代理市长
晏世莹
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4514
有 效 数:3953
办 结 数:3841
在 办 数:112
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-06-12
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 72333 信件类别 投诉
信件标题 乱停乱放
信件内容 王市长: 你好麻烦你了我想问下现在的交通部门是怎么回事?现在的车辆是不是可以随便停,随便停在哪里都可以了??本来街道就不宽一边有停车位另一边还可以随便停只剩下很窄的路了对面来一个跟本就没法过,而且乱停乱放的车辆还把住户出入口全部挡完我们骑个电瓶车都跟本没办法回家,希望交通部门能够好好的管下这种乱停乱放的车辆特别是在晚上5点到8点过这段时间还有就是在星期五 星期六 星期天 我们这里是银杏下街(老花市)以前也有交警来处理过但是没坚持好久希望这种乱停乱放的处理交警能够坚持下去也希望能够及时的处理下这种情况
信箱办回复 请市公安局按程序办理并回复-
部门回复 来信人:
       您好,您于2021年6月12日通过什邡市长信箱反映的“什邡市银杏下街乱停乱放的问题”的信访事项的信件已收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责”的原则,来信已转交警大队办理,现回复如下: 
      什邡市银杏下街宽度约6米,长度约750米,设置有停车泊位67个。该道路两侧主要有小区、餐饮、美容院、茶馆等,本身道路较窄且车位较少,停车难尤为突出,特别在晚上下班及就餐高峰期。针对上述情况我局交警大队:一是加大巡逻密度和管控力度;二是加大宣传力度,对道路两侧住户、商铺进行住户宣传,并提醒前来消费的客人将车停放至车位。
        以上回复情况,我单位工作人员2021年6月20日通过电话将办理情况告知于您。如您对上述的回复有任何的疑问,请拨打咨询电话19981070362。感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快! 
                                                                                什邡市公安局
                                                                               2021年6月22日