什邡市人民政府代理市长
晏世莹
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4532
有 效 数:3971
办 结 数:3892
在 办 数:79
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-07-25
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 72672 信件类别 建议
信件标题 生态文明建设
信件内容 近年来,国家大力加强生态文明建设,什邡市的市容容貌有了很大改变。但蓥华镇天宝村二组附近至今未集中设立垃圾桶,村民生活垃圾无法科学处理,多年来备受困扰,也不利于生态文明建设。建议政府加强协调,为天宝村二组马路沿街设立集中垃圾桶,定期清运生活垃圾,谢谢。
信箱办回复 请蓥华镇按程序办理并回复。
部门回复 来信人: 
       你好!你于2021年7月25日通过什邡市长信箱提交的“关于天宝村二组马路沿街设立集中增设垃圾桶”的来信已收悉,7月30日蓥华镇综合行政执法办同天宝村村干部到现场进行查看,现将你反映的情况回复如下:
       经调查,天宝村二组原设置有垃圾池并定期进行清运,基本能满足周围居民的生活所需,二组(毛拱桥-山水世界)马路沿线因属于沿山公路,出于交通安全考虑未设置有垃圾桶。接到您的信件后,天宝村在二组又增设了3个垃圾桶,同时后期经相关部门核实同意后,在不影响交通安全的情况将对公路沿线陆续增设垃圾桶。
        以上办理情况,我镇工作人员已于2021年7月30日与你打电话进行解释,你也认可此次信访问题的解释。如你对上述的回复和处理结果还有任何疑问,欢迎拨打电话0838-8801650进行咨询。感谢你的来信,祝你身体健康,工作顺利。 
                                                                                     蓥华镇人民政府 
                                                                                     2021年7月30日