什邡市人民政府代理市长
晏世莹
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4532
有 效 数:3971
办 结 数:3892
在 办 数:79
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-07-27
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 72687 信件类别 建议
信件标题 交通安全
信件内容 什邡西高速路口与洛小路交叉口建议安装红绿灯
信箱办回复 请市公安局按程序办理并回复。
部门回复 什邡市民: 
       您好,您于2021年7月27日通过什邡市长信箱反映的“什邡西高速路口与洛小路交叉建议安装红绿灯”的信件已收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责”的原则,来信已转交警大队办理,现回复如下: 
      经询问市交通运输局得知:目前,紧邻成绵复线高速什邡西与洛小路T型路口的城西快通项目尚未完工。按规划,什邡西与洛小路T型路口将封闭,什邡西匝道将接入城西快通道路。届时,将在什邡西臣道接入城西快通路口和城西快通与洛小路T型路口设置信号灯。 
      以上回复情况,我单位工作人员2021年8月9日11时26分通过电话将办理情况告知于您。如您对上述的回复有任何的疑问,请拨打咨询电话19981070362。感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快! 
                                                                                         什邡市公安局
                                                                                         2021年8月9日