什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3794
有 效 数:3246
办 结 数:3155
在 办 数:91
首页 >> 来信选登
编号 类别 标题 办结日期
69721 [咨询] 再问成青路双盛段水毁桥究竟何时能建好通车? 2020-07-30
69673 [咨询] 小孩读书、居住证办理 2020-07-17
69660 [建议] 留春苑公园升级保护待急 2020-07-23
69614 [建议] 建议 2020-07-09
69572 [求助] 疫情过后我们商户最大困难居然是门口停车难 2020-07-17
68739 [建议] 关于两路口立交桥下面的红绿灯 2020-03-20
68723 [建议] 政府网站部分页面信文本描述不准确,部分信息未及时更新 2020-07-13
68476 [举报] 肺炎疫情举报 2020-02-14
67121 [咨询] 怎样办理居住证 2019-07-24
67081 [求助] 失地农民的心声 2019-08-07
67058 [咨询] 物化东苑房产证好久能办? 2019-07-24
66833 [求助] 烧烤店深夜严重扰民 2019-05-24
66604 [求助] 移动营业厅到什邡师古小学幼儿园门口办理接送卡,两个月没有发卡,每个孩子交了20元卡费,30元押金。校方表示没参与,不知情。 2019-05-07
66570 [咨询] 干部遴选 2019-05-07
66565 [咨询] 打造以烈士陵园为中心的红色教育基地,推动什邡政治经济更上新台阶 2019-05-07
66466 [咨询] 求学 2019-03-04
66396 [请求] 行政审批局“最多跑一次”的承诺是句空话! 2019-02-14
66379 [咨询] 关于物华南苑B区铺面出租咨询 2019-01-17
66363 [求助] 关于洛水慈济中学教学楼有3个足球大的马蜂窝存在很大安全隐患 2019-01-17
66351 [咨询] 成绵复线什邡西ETC问题 2019-01-11