什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3385
有 效 数:2855
办 结 数:2794
在 办 数:61
首页 >> 来信选登
编号 类别 标题 办结日期
66015 [求助] 关于告知红白镇旅游办公室电话的求助 2018-08-23
66009 [建议] 要大宗消纳磷石膏大山,变废为宝必须依靠靠科技 2018-10-26
66005 [投诉] 我市城市宠物管理制度流于形式,相关部门有法不依、违法不究、执法不严、管理落后。 2018-08-24
65993 [咨询] 购房契税咨询 2018-08-24
65991 [举报] 油烟污染、占道经营 2018-09-05
65990 [咨询] 关于安居小区的公开招租问题。。 2018-09-07
65972 [求助] 白血病患儿的求助信 2018-08-30
65965 [投诉] 上次投诉的外西街超市噪音扰民,并没有得到很好的解决 2018-08-31
65944 [咨询] 关于宏达世纪新城附近停车难的问题 2018-08-23
65938 [投诉] 噪音扰民 2018-08-22
65901 [咨询] 恳请相关部门恢复通讯基站 2018-10-17
65894 [咨询] 关于校车运行的问题 2018-08-22
65860 [咨询] 关于什邡加快建设“精致生活城、园林城市”的愚见 2018-08-07
65850 [投诉] 疾控中心施工严重扰民问题 2018-07-13
65841 [举报] 什邡开展散乱污整治工作已一周年,城区这家散乱污企业依旧正常经营中! 2018-07-24
65816 [投诉] 佛爷坪塔园公墓“吉区”无人管理问题 2018-07-25
65769 [举报] 公立教师不应该存在的教育行为,请领导严查监督 2018-07-25
65748 [求助] 关于城北百兴旧货综合市场旁道路新建问题 2018-07-25
65732 [求助] 深夜麻将扰人 2018-07-25
65709 [投诉] 再次反应“科新嘉苑”半夜施工严重扰民问题 2018-05-31