什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3385
有 效 数:2855
办 结 数:2794
在 办 数:61
首页 >> 来信选登
编号 类别 标题 办结日期
65652 [请求] 关于红白镇柿子坪村安置小区健身设施修复的请求 2018-05-15
65641 [求助] 物业管理费绑在天然气使用费上,合理吗? 2018-05-15
65640 [咨询] 什邡停车问题 2018-08-22
65620 [求助] 噪音和油烟扰民 2018-05-15
65558 [建议] 抢抓区位建设 推动什邡跨越发展 2018-04-02
65548 [咨询] 关于2015年12月购买首套房是否有补助的咨询 2018-03-26
43935 [咨询] 马祖京什小区能否拿到土地使用证和房屋产权证? 2018-03-13
43925 [咨询] 打通“最后一公里”,加速社区“提档升级” 2018-02-27
43903 [求助] 关于回澜镇玉皇村17组乡村道路建设的申请 2018-05-03
43748 [咨询] 关于地方特招入伍士官转业安置问题 2017-12-01
22792 [建议] 关于利用城区闲置土地修建公共停车位建议 2017-07-12
22669 [建议] 关于城北面临的问题 2017-06-25
22530 [咨询] 大学生创业资助和贷款应如何办理呢 2017-03-30
19622 [咨询] 关于什邡“十三五”期间建议 2016-12-30
19612 [请求] 希望能推迟竹溪公园球场早上的关灯时间 2016-12-30
19606 [求助] 关于类风湿关节炎特殊慢病的新农合补偿 2016-12-09
19600 [建议] 什邡可否以体育产业带动经济转型? 2016-12-08
19593 [建议] 关于什邡城市规划问题 2016-12-23
19204 [建议] 关于建立空气和企业监测站 2016-05-26
19167 [咨询] 关于购房补助情况 2016-06-01